imagem de box
 
  Agende um atendimento

  • Educação infantil

    • Coordenação pedagógica
      Responsável: Carla Maria Soares de Araújo Lima
      E-mail: carla.lima@cecan.com.br

    • Orientação educacional
      Responsável: Roberta Moreira Ribeiro
      E-mail: roberta.ribeirao@cecan.com.br

  • Ensino fundamental I

    • Coordenação pedagógica
      Responsável: Cristiane Jansen Cabral Martins
      E-mail: cristianej@cecan.com.br

    • Orientação educacional
      Responsável: Rita de Cassia Corrales Vidigal de Oliveira
      E-mail: rita.oliveira@cecan.com.br

  • Ensino fundamental II

    • Coordenação e orientação
      Responsável: Sandra Afonso Pimentel Guimaraes
      E-mail: coord.sandra@cecan.com.br

  • Ensino médio

    • Coordenação e orientação
      Responsável: Raquel Maria Nazario Sousa
      E-mail: raquel.sousa@sebsa.com.br

  • Extra Time

    • Coordenação pedagógica
      Responsável: Andrea Pereira Garcia
      E-mail: andrea.garcia@sebsa.com.br

  • Projetos e inovações

    • Coordenação pedagógica
      Responsável: Rogerio Fadul de Oliveira
      E-mail: rogeriof.oliveira@sebsa.com.br

  • Currículo bilíngue

    • Coordenação pedagógica
      Responsável: Raquel Maria Nazario Sousa
      E-mail: raquel.sousa@sebsa.com.br

  • Direção

    • Direção geral
      Responsável: Rose Mara Corrêa da Silva Bernardi
      E-mail: rbernardi@sebsa.com.br

 
Siga o Pueri Bilíngue Candanguinho
    
Pueri Bilíngue Candanguinho
Todos os direitos reservados @2020